Firedark

22 апреля 2021 г. 09:22

Не самая сильная книга у автора, но тоже интересная. У него вообще все вещи отличаются быстрым развитием событий и оригинальным сюжетом. Но эта чем-то напомнила мне Чейза. Тот тоже любит истории с коварными женщинами, легко играющими мужчинами.
Главный герой книги - бывший спортсмен, чья карьера оборвалась из-за травмы. Теперь ни профессии, ни денег, ни будущего. Так он и перебивался случайными заработками, пока не получил предложение заработать сразу и много. Не совсем честно, но очень уж большой соблазн.
Но дело пошло не совсем так, как он задумал. Парень думал, что будет хозяином положения, да и не очень собирался честно вести себя с нанимательницей.
Опыта в скользких делах у него нет, но и дураком он себя не считает. Только вот жизнь иногда подкидывает такие сюрпризы...
Никто из действующих лиц не вызывает симпатии. Но тем не менее жаль их. Соблазн больших денег и в реальной жизни способен затмить разум многих людей. Мы это видим на каждом шагу. Поэтому сюжет книги выглядит в общем-то достоверным.
Я вообще отношусь к Чарльзу Вильямсу достаточно благосклонно. Он не раскрывает подробно характеры своих героев, что не всем нравится. Он просто рассказывает истории, и они мне интересны.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".