Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

22 апреля 2021 г. 09:07

3 Спойлер

Мне нравится ромфант, как жанр. Иногда в нем можно найти очень интересные истории, которые возьмут за душу и ты будешь переживать за них всем сердцем. Есть пары, за любовь которых, ты будешь переживать больше, чем за себя. Но увы, для меня это не такая книга.

Главной фишкой данной книги является присутствие в мире истории расы элари. Элари-это маги, которые могут при должном напоре забрать силу другого мага. Их ненавидят и истребляют. Главная героиня с братом - одни из последних живых представителей данной расы. И однажды, они попадаются в руки серому кардиналу страны, в которой находятся. И он предлагает героине сделку.

Мне не понравилась главная героиня. Она не вписывается в общую канву истории расы элари. Они слишком наглая, хамит там, где не надо и кому не надо. Ведет себя панибратски с принцем и т.д. Мне кажется, что в реальности такую девушку пришибли бы где-нибудь в подворотне.

Любовная линия меня также не впечатлила, хотя я люблю сюжеты "от ненависти до любви". Не было искры и не поверила я.

Итог: книга мне не понравилась в первую очередь из-за своей героини. Она с нереалистичным характером, что портит логику сюжета. Не советую!

Хогвартс. Магия книг.