Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

22 апреля 2021 г. 05:22

Я помню это несчастное привидение в мягких тапочках по мультику из детства. Так мне было его жалко: старается бедный, цепями гремит, пятна кровавые рисует, иногда правда зелёной краской, ну так что же сделаешь, если красная, и даже розовая, закончились, а эти отвратительные американцы, которые купили замок с привидением в нагрузку, его совсем не боятся, более того всячески издеваются предлагая склянки с мазью, чтоб его цепи не скрипели и не мешали им спать.
Они обвиняют его в невоспитанности, укоряют тем, что много лет назад он убил свою жену! Так, а как же её не убить, если она была очень некрасива и даже манжеты плохо крахмалила, никчёмная женщина. И вообще это его личное дело, кого убивать, насколько громко выть вместе с ветром и только ему решать греметь или не греметь цепями. Ничего из вышеперечисленного не даёт права этим жутким близнецам, детям новых хозяев замка, измываться над несчастным призраком! Хорошо хоть старшая дочь не настолько злобная и с ней можно договориться, можно попросить помощи, вдруг получится и наступит давно заслуженный покой. Эдакая Битва экстрасенсов 19 века. И всё же несчастному, давно почившему, старику повезло встретить Виргинию Отис, храбрую и сопереживающую, со мной бы договориться не получилось, потому что всё, чем бы я занималась это лежала в бесконечных обмороках, даже пятна не полу рисовать бы не пришлось. картинка Evil_Snow_Queen

Книга прочитана в рамках "Игры в классики"