beverli

22 апреля 2021 г. 02:21

5 Я всё ещё здесь...

Этой весной меня очень тянет к романтической прозе. И уже вторая книга из этого жанра в моём сердце оставила отпечаток. Историю невозможно пропустить мимо себя. Она останется в вас. У каждого человека найдётся событие, повлиявшее на дальнейшую жизнь. Трагедия, сломавшая что-то внутри. Но если рядом был и есть человек. Ваш спасательный круг. Вы не пойдёте ко дну.

Семья всегда стОит того, чтобы за неё бороться. Несмотря ни на что.

Эта история понравится всем фанатам Гарри Поттера! Эти книги очень важны для Элеанор Встречаем мы её в далёком 2003 году, когда только только вышла пятая часть о мальчике, который выжил.
Элеанор интроверт, она читает книги на вечеринках и обожает носить кардиганы со стрекозами.

Тишина... одиночество... чашечка вкусного кофе, большая стопка интересных книг и наши любимые коты.

Это отчасти относится и ко мне, поэтому героиня стала близка. К сожалению, в семью Элеанор пришла беда. И опять для меня, это знакомое чувство потери.
Грейсон любил фильмы о кунг-фу, тосковал по любимому дедушке и уже знал, что такое одиночество при живых родителях. И его любовь к своему коту, это просто нет слов.

- Это Мяу, мой лучший друг. - Он старый пердун, но всё равно самый клевый чувак в округе.

У меня тоже уже старый кот и для меня он лучше всех. А ещё Грей прочитал книги Гарри Поттера ради Элеанор, чтобы у них было что-то общее для начала.

- Он прочитал твои любимы книги?
- Да
- Выходи за него замуж.

Такими они были. Но жизнь развела их на шестнадцать лет. Он был для неё спасательным кругом. А через много лет она будет его спасать.
Книга состоит из двух частей. И во второй части резкий контраст бросается в глаза. Грейсона было трудно узнать.
Безразличный. Закрытый. Резкий. Так и хотелось его встряхнуть.
В книге показаны непростые взаимоотношения детей и родителей. Как снова стать семьёй.
И стрекозы здесь как метафора. Когда они покидают оболочку личинки и обретают способность летать. Как душа человека после смерти продолжает жить.
картинка beverli