FlytheDevilish

22 апреля 2021 г. 01:28

Ну что сказать, обычная эротическая пурга про оборотней, где тела предают и вот это вот все. Иногда меня тянет такое почитать, чтобы разгрузить мозги. Тут вроде и слог ровненький, так что несмотря на мои периодические фейспалмы (как это часто случается в книжках о властных могуче-волосатых доминантах), книжка шла вполне бодрячком. Но потом, я увидела это и все, мой кофиек был расплескан, а сама я выла дурниной от смеха:

— Это чего такое? — я вертела в руках штуку, напоминавшую дырявый металлический стакан с ручкой.
— Это подстаканник, — гордо сообщила Ульяна. — Пусть пока у тебя побудет.
Подстаканник? Никогда не видела. Я не уверена, есть ли в моём мире подстаканники… По крайней мере, в Штатах не встречала.
— Для чего он? — подняла взгляд на Ульяну.
— Подстаканник, — она закатила глаза. — Чтобы горячий стакан не обжигал пальцы, когда пьёшь напиток.
— А-а-а, — протянула и снова прилипла к штуковине взглядом.
Гениальное изобретение! И произведение искусства. На металле гравированная картинка — бал или приём, эльфы и эльфийки в пышных нарядах. И всё это инкрустировано камнями. Наверное, драгоценными…

Чесслово, ну нельзя же так. Нет, я вообще в целом с немалым скепсисом отношусь к книгам, где наши авторки описывают какой-нить забугорный колорит со всеми этими лордами, мисс и прочими реалиями а ля американский кампус или долина оборотней в какой-нить Дакоте. Иногда этот скепсис перетекает в брызганье ядом, но тут уж зависит, как автор все это в своем шедевре изобразит. Но вот эта вот сентенция про подстаканники просто пробила дно. До слез. А смех это конечно прекрасно, но когда это юмор и сатира, а не рукалицо.

Впрочем, я долистала-дочитала книжку до финала, который меня просто добил. Автор на последних страницах до кучи вкорячил временную петлю и это все.. даже слов нематерных нет.