22 апреля 2021 г. 01:28

2.5

Удивительно унылая книга. Пожалуй, самыми интересными были первые несколько глав, которые касались нашей реальности. А вот дальше стало совсем грустно.
Во-первых, все очень невнятно. Постоянные недомолвки в отношении магии не интригуют, а раздражают. А уж некоторые подробности просто вызывают отвращение. Я бы вполне обошлась без этой линии. Можно было бы и поизящнее то же самое устроить.
Основной стержень этой истории в итоге показался мне бессмысленным и шаблонным. Такое ощущение, что автору продумывать толком мир было некогда, поэтому ограничилась обрывками, а об остальном догадывайтесь сами. У меня желания не было, поэтому было откровенно скучно.
В любовную линию я не поверила совсем. Мало того, что она достаточно стандартна, так еще и все самые нелюбимые штампы собрала. Заодно и здесь автор не обошлась без пары-тройки "живописных" эпизодов. Не скажу, что мне все время нужны розовые пони, но тут почему-то это выглядело для меня слишком не к месту, несмотря на весь сюжет.
Рада, что книга закончилась. И точно знаю, что продолжение читать не буду. Ни капли не интересно, что же там дальше.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор. Третья экскурсия. Ход 9. Кража
Лампомоб 2021. По совету Foxer