SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

21 апреля 2021 г. 23:43

Книга очень похожа на произведения Джеймса Хэрриота с небольшой примесью историй Джералда Даррелла. Наверное это и не удивительно, оба автора описывают реальные истории из своей ветеринарной практики, только с разницей в несколько десятилетий. Мне понравилось, что каждая глава данной истории посвящена определенному животному. В финале главы идет краткая справка, включающая не только основную информацию, но и некоторые статистические данные. Например, при описании работы с дикими животными, большое внимание уделялось информации о численности животных в дикой природе и том, как быстро сокращается популяция. Автор старается не просто рассказать о каком-то случае с животным, а показать, насколько важно стараться сохранить виды от вымирания.
Мне понравилось, что в книге есть и забавные и грустные истории. Их чередование помогает сохранить положительный тон книги, но в то же время заставляет временами задуматься о более серьезных вещах.
Оценка 10 из 10

Где эту прелесть найти? Я уже давно залипаю на эту книгу, наверное больше на жирафов, чем на историю, но уверена что и сам сюжет не подведёт

Литрес?
Ну или Флибуста в помощь.
Там еще и картинки есть))

Отлично, покопаюсь, потому что это милота однозначно. Просто почему спросила, есть книги которые выпускаются только в бумаге.

А у тебя нет под аннотацией списка где можно приобрести бумажную, электронную или аудио книгу?
Мне просто эта табличка очень помогает, но почему-то она у меня видна только с телефона, с ноутбука нет этой полезной информации.
картинка SeryakHoldbacks

Она есть, просто там не все места где её купить можно отображаются. Проще спросить знающих где брать. Литрес есть значит на ТОМ САМОМ САЙТЕ точно есть