21 апреля 2021 г. 22:30

2 Мир и герои не прописаны от слова "совсем"

Мир, в котором живут герои не прописан от слова "совсем". Нет логики в поведении и принимаемых героями решениях. Проблемы и ситуации высосаны из пальца. Сами герои "картонные" и безликие. Постоянно меняется герой, от лица которого ведется повествование, а в какой-то момент и вовсе от третьего лица. Каша полная. Так о чем же вторя книга цикла?

Четыре подруги-колдуньи, Полина - водяная колдунья, Маргарита - огненная колдунья, ее соседка по комнате, Анисья Муромец - земляная колдунья и Василиса, так до конца и не поняла какой именно стихии колдунья, вернулись в Белую усадьбу после зимних каникул, во время которых две подруги из четырех нашли загадочный артефакт - Ярилину рукопись (на этом закончилась первая книга цикла). Они вернулись и узнали, что был похищен могущественный маг, муж директрисы Велес. Все подруги вместе с братом Анисьи Димой и его другом Севой уверены, что виновниками этого похищения могут быть они, т.к. вывели Странников (кто они такие и какое место в этом мире они занимают я так и не поняла) к дому, где жил похищенный маг. Подруги между обсуждениями мальчиков, нарядов и прочей ерунды пытаются выяснить замешен ли внук директрисы в похищении своего дедушки, т.к. уверены, что он Темный маг. Как уже писала выше, логика в рассуждениях, выводах и действиях героев отсутствует.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"