Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

21 апреля 2021 г. 21:38

3.5 За удачей - к Ктулху (с)

Если вы мега супер устали от быта, а отпуск не предвидится в ближайшей перспективе, то этот легкий фантастический роман поможет перенестись на тропические острова и на пару часов забыться, пускаясь в приключения вместе с главными героями.

Главная героиня - работница турагенства Карина - девушка предприимчивая и под предлогом рекламного тура (так сказать для разведки на месте развлечений и условий проживания будущим туристам) едет вместе с подругой отдыхать на межгалактический курорт Леран. Начало, признаюсь, меня прямо-таки воодушевило и заинтересовало! Отдых не задался с самого начала - на рейс опоздала, багаж потеряла, да еще и в номере вместо подруги какой-то мужик обосновался. Карина берет все в свои руки и решает проблемы, щелкая их как орешки.

Из плюсов книги:
1. Прекрасная атмосфера отдыха и романтики. Книгу лучше читать без высоких ожиданий и не особо придираясь, а просто наслаждаясь повествованием
2. Моя любимая тематика от ненависти до любви, хотя и без особых переживаний и ожиданий, что ж будет дальше ;)
3. Приключения и злоключения Карины, которые даже вызывали улыбку.
4. История древнего затопленного храма Ктулху с затерянными неизведанными лабиринтами

Ну, конечно, не обошлось без шероховатостей: периодически Карина бесила своим "я все решу, я все могу, записывай давай как нужно"; романтическая линия под конец тоже провисла для меня, когда просто ну ни с чего делают проблемы как-то уже становится и не столь интересно.

Читать или нет? Читать! В отпуске на море или в ожидании отпуска для заряда позитивом!

Большое спасибо за совет NastyaLebed . Вот правда окунулась в атмосферу отдыха и путешествий ;)) Все, как нужно, когда за окном дожди-холода;)

Книгу прочитала в рамках игр:
- годовой флешмоб Love is виртуального клуба "LOVE STORY"
- ромфант Бинго
- Книжное государство
- фэнтези-моба клуба "Книжная страна"