bla-bla

21 апреля 2021 г. 21:00

Уже прошло 6 месяцев, как я уволилась с работы. Первые звоночки пошли тогда, когда я любившая довольно рано просыпаться, все чаще стала переводить будильник на более позднее время, а сама мысль о том, что скоро я буду на рабочем месте наводила на меня панику. Тогда я не придала этому никакого значения и продолжила ходить на работу, от которой перестала получать удовольствие. Затем я ушла в прекрасный отпуск, тогда только открыли границы после короны и мы фактически плавали в средиземном море вдвоём с мамой, потому что людей ещё не было и это было нереальное ощущение. Помнится, у меня промелькнула мысль, что вот сейчас то я отдохнула как никогда и готова к труду и обороне. Как же я ошибалась. По возвращению на работу все "симптомы" вернулись вновь, но с последствиями. Через месяц ежедневной "борьбы" за подъем на работу я заболела. Не могу передать словами, как я радовалась тому, что пусть даже таким способом, но мне не придётся ходить на работу хотя бы какое-то время. Через неделю я чувствовала себя настолько хорошо, что было очевидно, моему больничному пришёл конец. И снова паника. Дошло до того, что я реально хотела попросить участкового врача продлить мне больничный ещё на пару дней, но делать этого не пришлось. На следующий день я стала чувствовать себя ещё хуже, чем в начале болезни. И улеглась в кровать ещё на неделю. Нужно ли говорить, что после выхода на работу я проработала ровно 2 недели, потому что сразу же написала заявление на увольнение. Мне стало понятно, что терпеть уже нет сил, да и смысла. Это моя история. Таких историй сейчас масса. Все больше людей отказываются от стабильной и привычной работы, в общем-то неплохой зп в пользу неизвестности и поиска себя настоящего. Нам настолько забили голову мнимыми критериями успеха, которые должны непременно сопровождать каждого уважающего себя человека, что мы перестали смотреть внутрь себя и понимать, действительно ли я этого хочу или это мне диктует общество. Появился даже специальный термин "поколение поздних цветов", людей осознающих себя уже в середине своего пути. Пытаться разобраться в себе сложно. Мы не привыкли к этому, а ведь это такая же работа, только еще более сложная, чем поход в офис, да и займет она куда больше времени. Все твердят о нашей индивидуальности, но парадокс в том, что когда речь заходит о самореализации, все мы сталкиваемся с одними и теми же страхами. Парфентьева знакомит нас с людьми, которые эти страхи перебороли. В каждой истории этих людей можно узнать себя.
Несмотря на то, что я читала много литературы подобного жанра, эта книга мне понравилась. Понравились истории людей, потому что они мне близки. Более того, многие из этих историй я читаю впервые. Понравился посыл, понравились правильно подобранные слова. Начиная читать эту книгу с неким скепсисом, заканчивала я её уже с ощущением, что прочитала нечто важное и ценное.

Очень надеюсь, что новая работа снова стала для вас поводом рано вставать и с улыбкой стремиться к новым свершениям!

Да, сейчас все хорошо. Главное слушать себя и не бояться!) Желаю Вам всего самого хорошего! :)