kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

21 апреля 2021 г. 20:46

1 И вот опять... никогда такого не было и вот опять, БЛИН

И вот опять... никогда такого не было и вот опять, БЛИН. И как это я нарвалась, не понимаю. Вроде ученая уже. Всегда надо смотреть, что из представляет автор. О, эти странные нашенские писатели, прячущиеся под иностранческими псевдонимами. Причем, имею большое подозрение, что опять запопала на некоего родриго кортеса (написавшего ряд необычайно ахтунговых детективов), хоть и пишут, что в авторах парочка: он и она. Но уж больно стилистика схожая с этим персом.

Ну и что мы имеем. Автопробежный типа детектив в антураже франции семнадцатага века. Персы - ходячие штампы и изрекают мертвые штампы и канцелярщину. Такой дешевый закос под старушку агату, но без ее юмора и милоты.
Значит, все собрались под одной крышей, сели поели, позыркали друг на друга и вдруг раз и рухнул мост. И тут же произошло жестокое и хладнокровное убийство.
И во франции семнадцатага века внезапно вылезли на белый свет методы сыска, ну как минимум века девятнацатага, а то и двадцатага. Сюрприз, сюрприз, ага.

И мужественный, но местами вороватый, главгер по профессии дохтур с умным видом ходит туда-сюда. Проводит допросы, тырит монеты по мелочи, пристально разглядывает тело покойника и лошадей в конюшне. И все в таком шоке от его проницательности, что только и делают, что бегают и сдают друг друга и сами себя, делая невероятные признания. Ибо чего уж там, супротив этакой судебной медицины не попрешь.

Особо доставил сынишка хозяев гостиницы, которого папаша забил до умственной отсталости. О, какой закос, то есть вотэтаповоротец. Но дохтур таки уверяет мамашу, что как только пацана прекратят атата, он быстро поумнеет, и все станет пучком в их семейном древе. О, какой...
Это... просто нет никаких слов. Точнее новое слово в психиатрии, затерявшееся во глубине семнацатага века. Большая потеря для нонешней медицины, то есть.

Однако есть плюс. Есть просто огромадный плюс в этом опусе. Он... очень... короткий. Спасибо, эмиль коста или как там вас величают. Спасибище, то есть ура-ура-ура!

Крестики-нолики