21 апреля 2021 г. 20:25

Сначала мне книга не понравилась своей чрезмерной откровенностью и пошлостью, но после середины я уже не заметила, как она закончилась. Прочиталась удивительно легко и с интересом. Не то, чтобы я ждала, что произойдет дальше или крутого сюжетного поворота, но отношение к жизни, рассуждения женщины с потухшим взглядом меня окутали любопытством. Я наблюдала, к чему могут привести эксперименты, на что человек пойдет ради счастья и любви. Этакая простая история заурядной женщины со своими проблемами и "тараканами". Но тем не менее она дает некоторый толчок к экспериментам в своей жизни, немного позитива и житейской философии. Несмотря на то, что она о суицидальных наклонностях, история оставляет приятный осадок сухого полусладкого вина и послевкусие кусочка терпкого сыра. Чем дальше я размышляю о судьбе и заключительных выводах Сильви, тем легче и веселей становится у меня на сердце и в душе, словно меня кто-то от чего-то постепенно освобождает. Если бы мне предложили прочитать эту книгу еще раз, возможно я бы и согласилась.