Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 апреля 2021 г. 20:07

Первая книга серии про Маркуса и Сандру от Донато Карризи.

Я уже у Карризи читала цикл про Милу Васкес, от которого была под огромнейшим впечатлением и буквально очарована автором. Мне нравится читать подобные остросюжетные детективы/триллеры. Это всего похоже на просмотр любимого сериала про криминалистов, детективов, медэкспертов. В юности я немало пересмотрела сериалов на подобную тематику.

Если же говорить про Донато Карризи - Потерянные девушки Рима , то данная книга, открывающая трилогию, пошла у меня тяжеловато. В этот раз автор делает сюжет не таким динамичным. Здесь идет упор на раскрытие прошлого персонажей, их характеров. Нас знакомят с главными героями, которые будут постоянными действующими лицами в следующих частях серии.

Мне понравилась интрига романа. Я даже честно говоря не могла предположить, что существует такой тип убийц. Это очень невероятно и до ужаса интересно.

Также хочется сказать отдельно о финале. Карризи смог удивить. Нет, правда, те кто прочитали окончание книги меня поймут. Я до последнего не верила в такой поворот.

Хоть книга и получилась для меня более скучной и тяжеловесной, но она мне понравилась и серию я буду продолжать читать. Советую!

Крестики-нолики.