21 апреля 2021 г. 15:44

4 Америки не открыл, но лишним не будет

Я много читаю подобных книг и они уже слились воедино в моей голове, поэтому в этот раз хочу именно выделить моменты, которые мне запомнились здесь.

Главная мысль - полюби себя. Такая простая и сложная одновременно. Казалось бы, что может быть проще, ан нет, не у всех получается с первого раза. Автор советует порой даже встать около зеркала и насильно себе говорить, какой ты клевый.

Также много разговоров о преодолении страхов и тревожности ( от чего лучший рецепт, это просто начать действовать),

что надо слушать свои желания (для чего полезно отключить голоса вокруг и перестать забивать душевную пустоту чем попало),

отдельно понравиться совет про молчание (мне очень тяжело дается, о чем потом дико сожалею),

жить настоящим

учиться делать собственный выбор и не корить себя за него

не менять все кардинально, а вводить изменения постепенно, делать одну вещь из списка победителя

быть благодарным и не бояться это людям говорить

попробовать себя в волонтерстве

чекнуть здоровье

вводить в жизнь физическую активность, даже если это просто пару приседаний в день

познакомить двух разных людей в своем окружении

не бояться помогать и что-то делать просто так, без выгоды (она придет сама)

список 10 вещей, которые... ( и дальше фантазии нет придела от бизнес идей и планов до выхода из критических ситуаций)

активировать каждый день что-то новое

хорошие советы по стартапам и преодолению границ (например, забивать в соцсетях в поисковик жалобы и думать, как погасить эту боль)

25 минут в день писать потоком о чем угодно

не спорить с другими, незачем расходовать на это свою энергию

не быть оригинальным, а вовремя и к месту повторять чужие идеи

И еще много кратких советов в этом ключе. Так что к прочтению рекомендую, к воплощению тем более.