Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

21 апреля 2021 г. 14:08

5 Сказка ложь, да в ней намек

С детства всем нам известна сказка Снегурочка. Произведение Николая Островского написано пьесой, ну и смысл сказки немного другой, в отличие книг других авторов с аналогичным названием.
В этой сказке Снегурочка дочь Деда Мороза и Весны, девушка необыкновенной красоты, видя которую, замирают все молодые люди, но девушка с холодным сердцем.
Свое холодное сердце она хотела растопить и наполнить его любовью, но не знала и не умела это делать и только после благословения и разрешения родителей, которые до этого ей не разрешала это делать, потому что боялись ее потерять, что она растает, впустив в свое сердце любовь и тогда над ней уже будет иметь власть Солнце.
Книга наполняет разными эмоциями: любовь и ненавистью, теплотой и холодом, проникающим в тело, одиночеством и непониманием, и все эти разнообразные чувства испытываешь во время чтения пьесы.

Чему же учит нас эта книга? Любви, милосердию и пониманию, а еще построению взаимоотношений между родителями и детьми, между парнями и девушками, между подругами.
Эту сказку можно читать и с юном возрасте и думаю совсем по другому подросток оценит смысл, чем читая в более зрелом возрасте , когда внимание обращаешь уже на другие вещи.
Для меня эта книга была интересна прежде всего взаимоотношениями детей и родителей, и как воспринимает ребенок сквозь призму своего возраста.