21 апреля 2021 г. 00:15

Лучшее на Лайвлибе

5 Ни траура, ни похорон!

После прочтения первой части "Шестерка воронов", я сразу же приступила к "Продажному королевству" хотя после первой части, хотелось прочитать что-то поспокойнее без американских горок. Но узнать что будет дальше превысило все.
Если говорить вкратце то у книги интересный сюжет, яркие герои и много неожиданных поворотов. Знаете, когда читаешь все равно начинаешь предполагать чем же закончится данный момент? И в большинстве случаев ты угадываешь, но Ли Бардуго обошла все шаблоны, которые можно было. История продумана до мельчайших подробностей.
Вторая книга богата приключениями, неимоверной удачей героев, в ней раскрыта тема истинной дружбы, а также искренней любви. Для меня эта история, которая пробирает до кончиков пальцев, невероятно захватывающая и по-настоящему искренняя.
В этой части открывается много фактов из жизни героев. Они уже сплоченная команда, доверяют друг другу свои жизни, пытаются разрешить ситуацию, сложившуюся с ними в конце первой части. Автор очень хорошо, ведет повествование от 6 на минуточку, героев. Хотя многим авторам сложно вести его от лица одного главного персонажа. Бардуго настолько круто написала, что ты чувствуешь на прямую боль героев, дружбу, переживания и конечно их любовь. И в этой части, конечно не обойдется без слез. Хоть я и сама себе "случайно" нашла спойлер, я думала я выстаю определенный момент, но нет я даже на 10% не была готова.
Этот рассказ удивительный, на мой взгляд можно понять какие-то ценности и для себя. Я настолько привязалась к героям, что сейчас очень сложно с ними расставаться. Ведь мы с ними прошли через многое. Особенно я очень хочу выразить благодарность автору за персонажа по имени Каз Бреккер, я настолько "влюбилась" в этого героя, что если бы была возможность, то я бы ему пожала руку. Конечно и другим персонажам тоже)

Рада я зато что я еще не читала "Короля шрамов", потому что есть надежда что и там встретимся с любимыми героями, ну или в конце концов выйдет сериал 23 апреля, что тоже очень хорошо.

P.S. Побольше бы таких книг).