20 апреля 2021 г. 21:36

5 Это было невероятно интересно!

Лия​ Арден «Достойный высший суд»

Ойро нашла семью, но ей предстоит вернуть своего друга Дарена, который остался в плену у младшего принца Каидана. Теперь девушка должна действовать осторожно, чтобы случайно не развязать войну.
​⠀
Я дала этому циклу шанс, ведь первая книга мне не очень понравилась. Но, не успев начать вторую, меня так затянула эта атмосфера Илоса, и я просто книгу проглотила за два дня!

Первое, мне понравилось то, что в этой части раскрывается любовная линия. Многие ее ждали, и вот она у нас появляется. Мои догадки в отзыве на первую часть оказались верными. )))
​⠀
Во вторых не было таких же растянутых описаний всего вокруг, как в предыдущей части. Тут было все в меру и как надо.
​⠀
Что касается сюжета, эту часть можно назвать «знакомство с семьей». Ойро постепенно узнает о своей семье, и конечно же учится управлять своим Даром.​ Конечно, иногда проходит все не так гладко, но рядом с девушкой всегда ее брат, сестра, и верные друзья.
Даян, Рушан и Анис, автор так прописала этих героев и да еще с таким характером, тут даже невозможно выбрать, кто больше симпатичен.
Но мало нам этих троих красавцев, так на горизонте мелькает еще и Эол. Я до сих пор не поняла, что он задумал, и очень надеюсь, автор раскроет этого персонажа в следующей книге.
​⠀
Чем же затягивает эта часть? Я думаю тем, что вместе с героиней, и мы узнаем больше о жизни в Илосе и о самой Паргаде. К тому же, с каждой главой обязательно, что-то происходит, будь это хорошее, либо неожиданное. И мне действительно очень понравилась вторая часть. Но после того, что произошло в конце, очень хочется поскорее прочитать третью. Ведь автор не просто рассказала, что там произошло, а тонко намекнула. Понимаете? Намекнула…так что ждем продолжения, надеюсь с ним не затянут.