Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 апреля 2021 г. 20:26

У меня по поводу этой книги сложилось неоднозначное впечатление. Мне вроде бы понравилось, а вроде бы и нет. Читала я впервые эту книгу давненько, больше двух лет назад точно и к текущему моменту ничего про сюжет не помнила, но было ощущение, что мне вроде как интересно было.

Мне понравилась детективная линия, было хоть и не слишком закручено и интересно.

Что мне не понравилось, так это "страдания" героини по Седрику. Хотя даже нет, все это было оправдано ее прошлым поведением. Мне скорее не понравилась вся ситуация, которая складывалась между всеми героями, не только главными в общем. Все это напоминало дешевый спектакль, который к концу книги уже раздражал.

Но в конце автор дала такую лиху интригу, просто продав мне следующие книги (как минимум вторую) автоматически. Блин, я реально не ожидала такого.

спойлер
Я буду болеть за Себастьяна. Когда он поцеловал главную героиню в воздухе между ними буквально заискрило. Седрика может героиня и любит, но любовь это была давно, так что я думаю, между ними всегда будет стоять давняя ссора. Я не верю в отношения Седрика и Трикс, но посмотрим что выйдет дальше.

Советую!

Хогвартс. Магия книг.