20 апреля 2021 г. 19:53

5 Трагедия захолустья

Читая эту книгу, понимаешь, что, живя в таком месте и в таких обстоятельствах, ничем хорошим это бы все равно не закончилось. Рано или поздно с этим семейством что-нибудь да произошло.
Здесь жаль практически всех. Персонажи правдиво-отталкивающие и от этого их еще больше жаль. Мать-одиночка, которая еле еле сводит концы с концами, что на детей не остается сил, дочери, предоставленные сами себе, сын, которого никто не научил, как быть мужчиной, подружка, брошенная родителями...продолжать можно долго. Тут у каждого за спиной печальный бэкграунд, который он пытается покинуть\не замечать\преодолеть. Персонажи живые и поэтому за ними так интересно наблюдать.
Все эти несчастные собрались в самом провинциальном из провинциальных мест, так что место действия добавляет мрачный колорит в и без того мрачных людей.
Очень мне нравится, когда писатель нам дает информацию по крупицам, чтобы мы успевали сами обдумывать происходящее и происходившее. Каждая глава заканчивается каким то крючком, который заставляет тебя читать страницу за страницей. Только ты отдохнул и хоть на мгновение за скучал, появляется новая тайна, которая добавляет деталь в общий пазл.
Очень понравилось, моя рекомендация всем, кто проходит возрастной порог.

Спасибо за книжную рекомендацию BelJust

Очень рада, что книга вам понравилась.)