Atia

30 октября 2012 г. 15:19

С прошлого года хотелось почему-то освежить эту историю. Зачем же себе отказывать и дальше :)
Тарзана очень люблю, и эта любовь накладывалась на текущее прослушивание, сглаживая собой то, что теперь уже воспринимается не без усмешки. О боже, какие пафосные чучундры женские персонажи здесь! О боже, сложить один и один, чтобы получилось два (по поводу происхождения Тарзана) почему-то ни у кого не получается! Зато удались автору образы отца Джейн с его секретарем, как по мне (классический типаж рассеянных ученых).
И еще, все же век назад для авторов действительно "человек" - это звучало гордо, авансов герою как Человеку выписывалось немерено.
Если взять текущие тенденции, в современной версии Тарзан благополучно бы каннибалил, невзирая ни на какую генетическую память. Джейн же, перед тем, как перейти по инстанции к Тарзану, отымела бы похитившая ее горилла, и в подобной обстановке дева вообще позабыла бы о существовании таких понятий, как "джентльмен" и "венчание", живенько дойдя умом, что же означает "приспособление" и "выживание".