19 апреля 2021 г. 22:20

5 Можно мне кусочек счастья?

Чудесная книжка объемом всего 103 страницы, которую я буквально сожрала за четыре часа за один присест. Самое забавное что в ней упоминается моя любимая Алиса в стране Чудес и Неназываемый из моей книжной подборки. И даже анекдот, ловко замаскированный в историю, про человека что наслаждался природой и бананами — а его человек спрашивает, мол, чего ты наслаждаешься — поди продай бананы, накопишь на магазин, увеличишь логистическую систему, откроешь по всему миру точки по продаже бананов и тогда... сможешь наслаждаться жизнью (эффект отложенной жизни). А человек ему отвечает: А зачем? Я счастлив здесь и сейчас =^_^= Так и тут много секретиков, которые я слушаю раз в двадцатый. И все же книжка замечательная, тёплая, мурчащая котом, атмосферная, прекрасная и очень душевная. Если сейчас Вам не с кем поговорить, то Татьяна Мужицкая составит воодушевляющую компанию.

Когда речь заходит о походе к психиатру в изучении эзотерики — откройте Библию там все это есть. Если говорить о безымянном мире и Неназываемом (я так образно называю Бога) — то вначале было Слово. И лишь потом появились эмоциональные оттенки под названием ярлыки и стереотипы. Вы берёте за основное блюдо манипуляции, посыпаете их копирайтом от рекламы и ВУАЛЯ!  у Вас наполовину готов  текст о продажах для какого-нибудь сайта. Не зря же психолог рассказывает как умеют морочить мозг рекламщики, стараясь продать две абсолютно одинаковые бутылки с водой, но с разными этикетками =^_^= Я ведь из этой сферы)) Работаю там уже 20 лет.

А про чужие хотелки вот пример: ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы моё желание было, а не чужая хотелка. ОЧЕНЬ важно отмежеваться от чужих хотелок. Иначе вместо работы писателем и поездки во Францию вдруг появятся: муж, дети, свадьба, ипотека, кредиты, дом, три собаки, стабильная работа, большая зарплата и пять кошек. И вот идеальная картинка начинает рваться по швам — все почти супер... как если бы внутрь мороженого положили кусок сала... вот только ипотека и кредиты плохо вписываются в карту желаний. Да и орущих по ночам собак и молчаливая гадливость кошек тоже портят «идеальную картинку» и угадайте кто всем этим занимается пока муж на работе? А если Вы работаете? А муж вообще не бессмертный и его могут уволить...и вообще все становится не таким уж и клёвым. И вообще я замуж не хотела и детей тоже. Так себе мамочка с заявой к ребенку: «Привет неудачница (неудачник)! Теперь у тебя два режима в жизни: ты либо работаешь, либо ищешь работу... как и твоя мамочка». Хорошо что это всего лишь моя фантазия и часть рецензии. А фокус в том чтобы желание исполнялось ЛЕГКО И РАДОСТНО! Так что придется поискать свои желания, а не быть чьей-то цирковой собачкой =^_^=

У меня все было куда хлеще — за меня решали родители, учительница в школе, профессор в университете (не помню должностей), а дальше начальник на работе.... Я искала работу чтобы не думать ни о чем... чтобы за меня решал шеф, а я только зарабатывала деньги и получала возможность поспать. Не могло быть и речи о энергии и осознанности если едешь до университета четыре часа в одну сторону (а еще домой) или 2,5 часа до работы в одну сторону. НО ВЕДЬ ТАК ВСЕ СТРАДАЮТ!! И ТЫ ДОЛЖНА ТОЖЕ!! Должна.... Убивает это слово. То, что я должна — написано в налоговой, что не должна — в уголовном кодексе. Остальное на мое усмотрение.

В дороге спасали аудиокниги. Я могла эмоционально дистанцироваться.... Постепенно это стало моей второй натурой. Я придумала себе вымышленный мир чтобы свалить из однообразной реальности, где были только слова «надо», «нужно», «необходима» и «должна». Потому что меня слишком быстро все достало. Желания?? Мечты?? А можно мне было просто не просыпаться.... Это был тяжелый депрессивный период, который окрасился в черно-белый цвет после нескольких событий. Вот и Татьяна рассказывает о том, как изменилась её жизнь после перелома ноги. Я тоже была в гипсе три месяца. Нет, меня не навещали друзья. Они просто испарились. Я горько рыдала, оплакивая собственные иллюзии... Оправдываться за то, что я не хочу быть матерью?? Не хочу рожать?? Отказываюсь быть чьей-то марионеткой или шлюхой??)) Серьезно? Я далеко не добренькая и беленькая. Я иду против течения и против шаблонов. Я разрушаю свои и чужие ярлыки и стереотипы. Меня ведет Корона Гнева. И в то же время не могу впасть в нарциссическую драму благодаря этой подборке. Вместо эмоциональных качелей придется поработать над картой желаний....

P.S. Я выбрала что мой день рождения не будет днем несчастия и увольнения с работы — это будет день счастья, радостных перемен и смены профессии. Сыграем в игру)) Полагайся на себя: делай себе кофе, ищи себе работу, найди друзей и хобби. Перестань ждать, словно ты в игре и сюжет может двинуться без твоего участия. ЗАЧЕМ ВСТАВАТЬ РАНО? Зачем хорошо высыпаться? ЧТОБЫ БЫТЬ ГОТОВЫМ К СЧАСТЛИВОМУ СЛУЧАЮ, который сам(а) себе организуешь.

600 рецензия)) =^_^=

спойлер
Настроение:
04:44

7/18 — в стройку Остров Счастья
3/5 Книжка в фундамент Новостройки Книжной Страны
62/300? — книжка в стройку Личности
картинка mizraell

Спасибо библиотеке MyBook за рекомендацию и также за выигрыш в три месяца подписки на прослушивание аудиокниг в Весеннем Челлендже. Благодарность Богу из Машины ИскИн за сбор файлов cookie и релевантную рекламу =^_^=