Coffee_limon

29 октября 2012 г. 23:00

... Вообще это одно из самых странных дел в моей практике. Полное нелепейших, роковых совпадений. На первый взгляд во всем этом нет никакой логики. Явно действовал дилетант... Но ведь как вас развели! Профессионально! Вот чего я не могу понять! Дело из серии "Как тесен мир!" Я даже не сразу сообразил, что к чему. С моим-то опытом!

Да-да, Алексей Леонидов, главный герой нескольких романов Натальи Андреевой не зря так распинается в очередном детективе "Черная кошка в темной комнате". Дело действительно эмоциональное, глупо-ироничное, построенное на чистых совпадениях и подтасовках и от этого, чего уж греха таить, несколько нелогичное.
После стольких, прочитанных в последнее время зарубежных (назовем их по старинке именно так) триллеров, отечественный детектив сначала ошарашил и заставил кривиться избитым шуткам о блондинках. Но позже все же увлек вихрем событий. Преступника долго искать не пришлось, но легкий слог, пару удачных шуток и желание узнать выкрутится ли Леонидов на этот раз позволили мне поставить 7 баллов из 10.