BBaberley

Читака без претензий на эксперта

19 апреля 2021 г. 19:04

3.5 "Это - всё прошлое, это - страна былого, и здесь грехи отцов падают на детей, иной раз даже в седьмом поколении, которого еще нет и в помине"

Роман "Мешок с костями" - абсолютный середнячок, как по объему, так и по содержанию, написанный в лучших традициях автора - маленький городок со своими "приветливыми" жителями и похороненными (в прямом и переносном смысле) секретами и слоганом: "Самые страшные чудовища - люди". На мой взгляд, роман немного затянут, особенно первые 150-200 страниц, без мистики он понравился бы больше, но, надо отдать должное Кингу, он умеет писать так, что волосы временами встают дыбом (да здравствует боязнь прозрачных вод озера, лесов с их таинственными силуэтами, резких ветров, подозрительных звуков и движений). Понравилось как обыграно название романа, в переносном, метафорическом и прямом смысле.
P.S. Как-то по-особенному в этой книге автора занесло на тему похоти и секса и подавляющее большинство сцен мерзковаты, это Вам не излияния Гумберта по Лолите)).

Мне при чтении тоже казалось, что НЕ ужасы  бы больше понравились.

У меня при чтении всего Кинга все время так кажется)), за исключением "Зеленой мили", там она только улучшает атмосферу.

Ну я просто не большой поклонник Кинга и у меня нет за плечами большого багажа из прочитанных его книжек )

Да я тоже где-то половину, может чуть больше прочитала только, могу посоветовать из Кинга без мистики "Блейз", "Мизери", "Долорес Клейборн" и сборники "4 сезона" и "Тьма,- и больше ничего".

Спасибо, учту! Мне у него больше всего нравится Сияние

Читала, это классика Кинга, атмосфера дома нравится, жуткие коридоры, ванна с женщиной и лабиринт, но главный герой очень уж бесил).

Что верно, то верно. Вот фильм не зашел, а книга действительно жутковата...