29 октября 2012 г. 21:28

От этой книги я ожидала меньшего. Если честно, думала, что это будет что-то совсем неглубокое, банальное и сильно смахивающее на очень схематичный и непроработанный ЛР (что-то типа книги Лизы Дероше, которую я, увы, не осилила). Однако, автор меня удивила. Уровень проработанности этой истории оказался очень даже гуд для жанра young adult. До самого конца я мучилась, пытаясь угадать как же кончится эта история и может ли она вообще закончиться хорошо. Понравилось, что персонажи вели себя достаточно разумно, героиня даже не была дурой (!)))). Правда в конце, я думаю, автор немного переборщила. Понравилась разносторонность событий, которые происходили в книге.
На уровне ассоциаций, я, конечно же, посоветую эту историю всем, кто без ума от "Трех метров над уровнем неба" и просто любит истории, в которых девушка из хорошей семьи связывается с плохим парнем, состоящем в банде и катающемся на мотоцикле. Ну и для всех любителей love story, которые завязываются на ниве совместных химических опытов, могу сказать - эта книга понравилась мне гораздо больше, чем например "Химия чувств" Бет Фантаски (которая была вообще ни о чем).
Узнала, что у этой книги есть еще продолжение (целых две книги) - истории про братьев Алехандро, и теперь жажду прочесть и их. Отдельное спасибо переводчикам, которые порадовали нас такой хорошей историей.
Книге ставлю пятерку. Не потому что такая прекрасная и совершенная, но потому что на очень достойном уровне.

Прочитав ваш отзыв добавила в хотелки , а до этого даже не думала читать, описание уж больно идиотское и банальное , но Вы заставили поверить в книгу , посмотрим , спасибо.

Хех, ну теперь на мне будет ответственность за это) Вдруг вам не понравится) Книга ведь не претендует на шедевр, просто не так плоха, как можно было ожидать)

О не волнуйтесь, я не жду от нее чего-то шедеврального просто ищу легкую романтическую книгу, где герои сносные , и думаю я такую нашла ))

прочитайте обязательно :)
согласна с рецензией, очень неплохой роман - читается за один день :)
как отдых после тяжеловесных произведений - самое то)