19 апреля 2021 г. 07:27

5 Мини-портал во времена школьной юности

Книга о настоящей дружбе и первой любви

Светлая, лёгкая, по доброму наивная история о двух девушках, что дружат с первого класса. Впервые за одиннадцать лет их дружба под угрозой из-за новенького, что перевёлся к ним в школу. "Треугольник - опасная фигура. Вершины связаны между собой, и лишь две из них могут быть счастливы. Третья будет страдать. И я не хочу, чтобы третьей стала я..."

С большим удовольствием наблюдала за девочками, их тревогами, волнениями, поступками, их первыми шагами во взрослый мир. Правильной расстановкой приоритетов, пониманием себя и своих чувств, осмыслением того настоящего, что на самом деле важно.

Так же, несмотря на лёгкость повествования, в книге затрагиваются ещё ряд актуальных для подростков тем. Это и принятие себя, влияние общественного мнения, страх быть не понятым и отвергнутым.

История получилась очень трогательная и душевная. А образы главных героев яркими и живыми. Во время чтения улыбка не сходила с лица.

Именно ради такого микса эмоций, как ностальгия, щемящая нежность и зашкаливающий мимимитор я и читаю молодёжную прозу))

@vera_book_terra