Ulika

18 апреля 2021 г. 20:08

5 Лабиринт

Томас попадает в лабиринт, где находятся такие же ребята, как и он. И они все забыли свои прошлые жизни и зачем они здесь и почему. Главное - они знают, что должны выбраться отсюда. Но это не так просто, так как лабиринт охраняют Гриверы - роботы, охотившиеся на ребят. Если они ужалят, то это смертельно.
Есть несколько правил: Доверяй, Не предавай и Не входи в Лабиринт. Но Томас нарушает одно из правил, когда Алби и Минхо - бегуны, которые пытаются найти выход, находятся на волосок от гибели. Томас совершает, то чего не могли сделать другие бегуны, он продержался всю ночь в лабиринте и выжил.
И это стало спусковым крючком в жизни ребят. Происходят масштабные изменения в лабиринте, а Томас всё больше подбирается к разгадке лабиринта и помогает ему в этом Тереза. И вскоре он понимает, что приложил ко всему этому руку, и некоторые ребята начинают что-то подозревать. Но Томас впервые понимает, что такое дружба и насколько дорога жизнь.
Книга мне очень понравилась, я просто не могла оторваться от неё. Настолько интересна она написана и настолько интерес сюжет, что она точно попала в мой топ любимых книг. Кроме этого, мне понравился фильм, он очень передал атмосферу книги, и я просто в восторге и от книги, и от фильма. И буду дальше читать продолжение и надеюсь, что я не разочаруюсь.

Книга прочитана в рамках Книгомарафона