nisi

29 октября 2012 г. 02:38

Я ожидала классический детектив, а получила психологический роман. Может я просто давно не читала детективов и они должны быть такими?

С лагеря для военнопленных убегают два друга, они направляются к "крестной" одного из них, но к месту назначения добирается только один. У него печальное прошлое и мутное будущее, почему бы не занять место погибшего товарища. Но самозванец не ожидал, что попадет в еще больший переплет. У "крестной" есть сестра, которая не прочь отбить у той жениха. А через некоторое время появляется и сестра настоящего "крестника". Так и ходит бедный герой по минному полю, ведь девушки оказались не так просты и кто-то из них знает о его секрете.

В начале я испытывала симпатию к ГГ, несмотря на все его увертки, но после того как он закрыл дверь перед Жулией - он упал в моих глазах. Финал романа закономерный, хотя Жерве и заслужил это мне его немного жаль.

Спасибо, anna_angerona за интересный вишлист, без него я бы точно никогда не прочитала этот замечательный детектив!

Может я просто давно не читала детективов и они должны быть такими?

Скорее всего, в первую очередь это дуэт Буало-Нарсежак так пишет. Книги у них всегда отличаются глубоким психологизмом. Но круто же!)

Но круто же!

Это точно))
Раньше не читала этих авторов, поэтому и не знала чего ожидать. Но результат превысил все ожидания!

Ваша рецензия меня заинтриговала! Хочется приступить к чтению прямо сейчас!:)