Cassiopeia_18

18 апреля 2021 г. 13:55

Захватил меня Ведьмак, тянет читать и очень надеюсь, что так будет и дальше. Меня предупреждали, что здесь будет уже больше политики, но пока меня это не напрягало.

В этой книге уже все по другому, да, здесь так же есть отдельные рассказы, но по большей части Геральта в них нет. Мы видим Лютика, ведьму Трисс, Йеннифер и наконец Цири с Геральтом, которые долгое время жили в лесу. Нам показан мир и то, как он приобретает масштаб, Геральт уже не просто борется с нечистью (вроде здесь ее вообще не было), а готовит Цири к тому что будет впереди. А что-то точно грядет. Здесь много людей, которые пытаются найти Цири, но пока что ее окружающим удается держать ее место нахождения в тайне.

В принципе, я не поменяла своих взглядов касательно персонажей, что мне нравятся, это все так же Геральт и Цири. Подбешивала уже Трисс, это у автора юмор такой, чтобы все ведьмы мне не нравились?

Наверное самое противное было читать, когда не зная где Цири, совсем чужие ей люди пытались решить к кому бы ее в постель подложить и чтобы она произвела на свет потомство.