17 апреля 2021 г. 16:52

Бывало ли у вас так, что вы читаете какую-то книгу и вот вроде всё там хорошо и замечательно, но возникало ощущение, что вы где-то на обочине? Не получается проникнуться происходящим и погрузиться в атмосферу, события. Там, где вы должны по всем показателям испытать эмоции - пусто и вас ничего не трогает.

Именно такие чувства меня наполнили с самого начала «Ловушки для духа», которая завершает дилогию «Заклинатели». Чего-то не хватало.

Самое интересное, что здесь предполагается некий азиатский колорит, но и этого нет. Вообще нет какого-то представления. Это трудно описать, но очень явно чувствуется и вполне вероятно, что как раз этого кусочка мозаики и не хватает, чтобы сложился пазл.

Странно, но в первой книге было как-то интереснее и было за что зацепиться, а здесь вроде и события оборот набирают, а отклика никакого нет. Признаюсь, что я был изрядно озадачен и в недоумении.

Потом что-то произошло и мои впечатления вернулись, история обрела краски, а я одним махом всё дочитал. Стоило добавить капельку сюра в происходящее и снова всё заиграло!)

Забавно, что в два тома можно уместить пусть и быстрый, но значительный путь заклинателя духов!) Камни чернеющие от пролитой крови, всполохи противостояния духов, сражение на всех фронтах и многое другое сокрыто внутри!)

картинка books_for_owl

Профиль instagram