17 апреля 2021 г. 15:16

Довольно милая история, которая припрятала в себе несколько остросюжетных моментов!
Семнадцатилетняя девушка Фанни вместо того, чтобы заканчивать школу, сбежала из под родительской опеки и поступила практиканткой в старинный отель «Шато Жанвье». Надо признать, что атмосфера царящая в отеле получилась невероятно чарующей.
У Фанни очень говорящее имя, какие бы неприятности и беды на неё не обрушивались, она справляется с ними довольно легко, благодаря тому, что очень легко ко всему относится. Но как оказалось это совершенно не помешало ей быть очень собранной, когда того потребовала ситуация.
Хотя, мне абсолютно было не ясно почему Фанни не захотела заканчивать школу. Она иногда выглядела глуповатой пустышкой, а иногда наоборот весьма сообразительной девушкой, возможно образ получился несколько "несобранным" в моих глазах именно из-за таких несоответствий. Но в целом это никак не помешало получить удовольствие от чтения. Главное, что удалось Гир, это очень правдоподобно описать каждого из героев книги так, что они действительно отличаются друг от друга словно настоящие люди. Хотя признаюсь, парень гуляющий по фасадам показался мне некоторым перебором в начале книги, хотя и очень милым :)

Ветка комментариев

Да, обложка красивая :)
Хм, я, кстати, ассоциировала имя Фанни, лишь в переводе с английского, как "забавная", что тоже, где-то рядом с главной героиней. Но французский вариант ей тоже очень подходит)