SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

16 апреля 2021 г. 23:25

4.5 Книга которая смогла удивить!

Эльза была обычной девятнадцатилетней девушкой, пока однажды ночью ее не укусил вампир. И к сожалению теперь у нее лишь два пути: попробовать крови и завершить обращение или свести счеты с жизнью. Но девушка пытается всячески отсрочить расставание с человеческой сущностью.
Брун должен был впасть в спячку, но у него есть цель - найти убийцу отца, и он намерен всю зиму оставаться начеку. Казалось бы почти вампир и оборотень не лучшая пара, но внезапно оказывается, что они могут помочь друг другу.

По аннотации мне казалось, что история будет мрачной и печальной, однако реальность оказалась совсем иной. Каждая глава (а их тут не мало) начинается с какой-то забавной ситуации между героями, да и по тексту то тут то там случаются их дружеские перепалки. И, на мой взгляд, это невероятно скрашивало сюжет. Здесь есть некоторая детективная линия, хоть и не самая запутанная. Ну а интрига с борьбой главной героини с вампирскими позывами сохраняется до самого конца.
Не стоит ждать от книги многого, но, как книга для отдыха с милым юмором, она моет прекрасно скрасить пару часов или вечеров.
Оценка 9 из 10