Miriamel

16 апреля 2021 г. 21:09

4.5 С такой роднёй и враги не нужны

Лёгкая книга для тихих вечеров. Очень облегчённый вариант вестерна и приключений с минимумом крови, и перестрелок. Не стоит ждать исторической точности,хотя каждый из героев вполне  мог существовать. Кейт воспитывал отец,маму они похоронили давно и Генри дал дочери все навыки для выживания,а еще заставил наизусть выучить имя и адрес человека,, который ее приютит и присмотрит. Немного странные предосторожности для земледельца и фермера,но...секрет мы узнаем в финале. После смерти отца у Кейт есть лишь одно желание- найти и отомстить. Итак,2 лошади,верный кольт, немного золотого песка,новая стрижка и в путь) Старый Эйб умер.Это печально и прискорбно, но есть его сыновья -Билл и Джесси,которые решили помочь " сыну" папиного друга( знай изначально,что там девушка,точно бы отказались). И вот тут начались приключения- погони,перестрелки, нашли проводника для путешествия в горы. А вот в горах....призрачный стрелок,проклятая шахта, индейцы, целительство и новые неожиданные родственнички Кейт. Любовная линия появляется после середины книги и не сильно мешает путешествию,нет извечных мук совести,самоедства и переживаний.  Читается легко и довольно быстро,оторваться было сложно)