16 апреля 2021 г. 16:25

На пустующем, отдаленном острове гости собираются для празднования свадьбы двух успешных и красивых людей - Уилла и Джулс. Ничего не предвещало беды. Но выясняется, что у многих гостей скелеты в шкафу, которые неожиданным образом вскрываются на свадебной вечеринке.

Начиная читать, все время есть какое-то нагнетание ситуации. Все это обостряется временными скачками: то читатель в конце свадебного торжества, когда случилась трагедия, то в предысториях печальных событий каждого из ключевых персонажей.

В книге понравились персонажи, каждый со своей изюминкой и колоритом. Невеста - этакая целеустремленная стерва, жених - помешанный на себе и успехе, подружка невесты - неврастеничка, шафер жениха - закомплексованный неудачник.

Еще интересная тема - это дружба жениха и его одноклассников. Они вместе учились в привилегированной школе, где практиковалась дедовщина и насилие над более слабым. Вроде мужчины выросли, а вот то гнильцо внутри осталось. Некоторые их воспоминания и поведение напоминали книгу «Повелитель мух».

Книга как пазл с отдельными историями персонажей, которые к концу повествования выстраиваются в идеальную картину. Здесь нет случайных элементов, каждая деталь действия имеет смысл.

В целом, отличный триллер с необычным сюжетом. Финал не подкачал и каждый получил по заслугам.

Теперь хочу познакомиться с другой книгой Люси Фоли - «Охотничий дом».