lub_book18

16 апреля 2021 г. 16:24

5 «В мире должно быть и хорошее, и плохое. Должен быть выбор.»

Моя новая любовь.

Давно данная серия нашла свое место в моей библиотеке, и только сейчас я все же дошла до знакомства со знаменитым Астаротом.

Демоны, горгульи, бесы и много других существ Ада и Небес.

История ведет свое начало от знакомства с главной героиней – Лайлой, которая всю свою подростковую жизнь считает себя ущербной, так как имеет две части: первая – Страж, вторая –Демон. Мало того, что за ней следуют соблазны, которые присуще демонам, так и еще и семья (не самая образцовая) диктует свои правила, которые «должны» идти ей на пользу. Ах да, еще скрытая любовь к одному из Стражей.

Книга заиграет острыми, бушующими, страстными красками, стоит появиться Верховному демону – Роту, который весь интерес, за пару сказанных им фраз, полностью перетягивает на себя.

И тут началось.

Древние предсказания, поиск артефактов, возрождение смертельной армии демонов и многое-многое другое.

События не успевали сменять друг друга: поиск и убийство демонов, бесов и всех плохих из этой категории, похищения, преследования, школьные будни и любовные переживания.

Любовная линия только набирает обороты, и мне понравилось, как автор постепенно показывает раскрытие чувств главных героев. Да, притяжение и желание начинают играть с первой встречи, но самое интересное, я думаю, автор оставила на следующие книги.

Много персонажей, кто-то влюбил в себя сразу, как друзья героини, кто-то бесил с первого появления, хоть еще толком ничего не сделал (привет мужчине на букву З), а кого-то тихо и мирно просто не воспринимаешь. Такое разнообразие, что только идет плюсом истории.

Я могла бы написать:«ААААААААААААААААААА как круто и я влюбилась» - и вы бы сразу поняли, что я нашла еще одну серию, которая начинает покорять мое сердце.

Кто читал – я завидую, что вы уже знаете сюжет трилогии, а кто только собирается - надеюсь, что когда-нибудь вы откроете для себя мир Стражей и Демонов.

А есть вторая часть?