16 апреля 2021 г. 13:43

1 рейтинг ушёл в минус

Почему нельзя поставить оценку ноль? Или вообще дизлайк, который пробивает дно?
То, что вам подают под видом новой романтики, все адекватные люди назовут "абьюзивными отношениями". Не раз видела эту книгу в подборках лучших новых романов о любви, собственно, на что и купилась. Но с первых же страниц поняла, как жёстко меня нахлобучили. Я не буду вдаваться в язык написания, я просто скажу о том, что вам подают нездоровые, больные, ломающие взаимоотношения под вязким, приторным и порой тошнотным соусом так называемой "настоящей любви".
А потом у нас вырастает поколение дурочек, которые начитались подобной литературы и принимают это за нормальные отношения, забывая отличную поговорку "не всё свято, что в книгу вмято".
Герои - не меняются совсем по мере развития сюжета. Она - как и была туповатой, заглядывающей в рот к человеку, который унижает и ломает её, так и остаётся наивной дурочкой. И он - как был тираном и абьюзером, так и остаётся тираном и абьюзером. Их поступки не поддаются какой-либо логике, если она вообще была. Да и, к слову, у меня создалось впечатление, что в книге нет ни одного адекватного персонажа. Извращенцы, абьюзеры, шл*хи, преступники, насильники...
Я, может, сейчас и включила старую ворчливую бабку, которой может кинуть претензию нынешнее племя младое и незнакомое, но с высоты своего возраста я понимаю, что тулить молодёжи подобное и говорить, что "какаха - это на самом деле вкусно и полезно" верх беспринципности и лицемерия. Собственно, моя главная претензия как раз и состоит в том, что мне пытаются навязать несъедобное под видом деликатеса.
Данный роман - это скорее влажная фантазия на тему "я бы хотела это испытать, но никогда так на самом деле не сделаю". Но фантазии на то и фантазии, что существуют лишь в нашем воображении и не являются ни примером, ни стандартом. Это что-то из области признаний своему психоаналитику. И, может, такое имеет право существовать, но исключительно в разделе фанфиков для поклонников 333 оттенков серо-буро-малинового в крапинку.

Ух, прям как вас бомбануло-то, мама дорогая! Дрезден под обломками ушёл ниже грунта!:)

Господь с вами. Я была довольно сдержана)