16 апреля 2021 г. 12:32

5 ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ МЕМУАРЫ

«У меня есть много доказательств того, что существует мировой заговор сделать меня счастливым»

Эта книга о том, как ловить Зеленый свет и как осознать, что желтый и красный в конце концов становятся зеленым.

Тридцать пять лет я осмысливал, вспоминал, распознавал, собирал и записывал то, что меня восхищало или помогало мне в жизненном пути. Как быть честным. Как избежать стресса. Как радоваться жизни. Как не обижать людей. Как не обижаться самому. Как быть хорошим. Как добиваться желаемого. Как обрести смысл жизни. Как быть собой. Мэттью Макконахи

Откровенно, искренне с юмором и большим талантом Макконахи описал свою жизнь на трехстах страницах. Это было увлекательное путешествие в другую жизнь, в жизнь человека, чей талант покорил мое сердце. Мэттью рассказывает о своем детстве, взрослении, становлении, преградах, о том, как важно упасть и снова встать, идти в заданном тобой направлении и не сдаваться.

Меня покорило отношение Макконахи к жизни, я в точности, как и он, поддерживаю позицию «оптимиста», чтобы не случалось. Я знаю, что если сегодня тебе плохо и ничего не выходит, завтра у тебя все получится - главное это понимать.

Рассказ о жизни получился очень мотивирующим. Сама книга вышла интересной с первых страниц, а дополнительные материалы в виде заметок наталкивали на размышления. Но больше всего мне понравился юмор, то, как Макконахи описывал непростые ситуации, делая их нелепыми и очень смешными. Чего только стоит история о том, как он поехал по обмену в Австралию на целый год в семью Дуллей, еле как вытерпел их, а в конце года узнал, что семья с «приветом» и все это знали. Если посмотреть на эту историю с одной стороны, то будет не весело, но если взглянуть со стороны «оптимизма», то это очень классная жизненная история, над которой можно посмеяться от души.

Мне очень понравились Мемуары Макконахи. Этот мужчина великолепный рассказчик, вольнодумец, оптимист, талантливый актер, рисковый парень, бросающий вызов самому себе и мой кумир.

картинка as_andreas

Источник

Спасибо за чудесную рецензию, аналогичные ощущения и у меня вызвала книга!

Спасибо!
Отличная рецензия!