15 апреля 2021 г. 17:19

5 Добро пожаловать в сказку!

Где в чайной лавке работает джин, который подберёт (и заколдует, куда без этого?) для вас чай, который нужен именно вам именно в этот момент.
А вот его подруга Эсси, немного пугливая, но готовая ради своих друзей побороть любые страхи.
С ними Уилл, человек, который заплутал в лабиринте торгового центра и оказался в нем заперт на ночь. Но, как и всё в нашей жизни, это событие как клубок повлекло за собой множество приключений.
Ещё здесь есть Дик. Скорее всего сначала он вам не понравится-повествование от его лица будете читать ворча и ругаясь, но не торопитесь. Он не так плох, каким кажется на первый взгляд.

Волшебные герои и их история лишь антураж, добавляющий новых аккордов, а на самом деле, всё так же, как и у нас, людей. И, возможно, главную роль здесь играют вовсе не герои и их расследование-приключение и даже не зачарованный чай, а города? Города, которые описываются так, как будто ты сам гуляешь по улочкам Вены и вдыхаешь запах ветра, несущего так много... Перемены, счастье?

Эта книга как кружка горячего шоколада в холодный день. В ней прекрасно всё: от красивой обложки до содержания.
Отдельно не могу не отметить язык автора-для меня это была поистине услада для глаз.
"Чай со звездным сиянием" маст хэв 2021, чтобы, если не забыть, то перекрыть, плохие воспоминания прошлого.

Инстаграм: @aleksia_z