15 апреля 2021 г. 17:10

5 "Ничего не кончено, пока не пропоет сойка-пересмешница"

Когда Сьюзен Коллинз объявила о выходе приквела, фанаты обрадовались. А когда узнали, что история посвящена президенту Сноу-сникли. Хотя с чего бы? На мой взгляд всё логично-мы должны были узнать о главном злодее трилогии. Поэтому для меня даже не стояло вопроса читать или нет. Просто я очень долго созревала, каюсь.

Так что знакомьтесь, Кориолан Сноу, 18 лет, юн, умён, в меру тщеславен. Вот только от могущества и богатства семьи мало что осталось после войны. Родителей нет, денег тоже. Вся его семья это кузина да бабушка, выращивающая на крыше розы.
Его последняя надежда-десятые голодные игры, где ему, вместе с одноклассниками, предстоит выступить в качестве ментора. Но и тут юному Сноу не везёт-ему попадается девчонка из дистрикта 12, которая только петь и умеет.
И вот тут начинается путь Кориолана: от мелких нарушений правил Академии, до жульничества на играх и даже убийства. А чего вы хотели? Все мы звери, когда на кону стоит жизнь.

Я была безумно рада вернуться в мир Панема, узнать как зародились голодные игры и как пришли к тому, что мы уже знаем благодаря истории Китнисс. Фанаты определенно оценили множество отсылок к трилогии. В Балладе, как я это называю, круг замкнулся-мы узнали кто и что сделало из Кориолана-президента Сноу.
Поэтому если Сьюзен Коллинз напишет ещё спин-оффы по другим героям, я не задумываясь их прочитаю. А пока жду обещанную экранизацию, пересматривая фильмы (на книги пока времени нет).

P.S. Сноу всегда берет верх.

Инстаграм: @aleksia_z