Miriamel

15 апреля 2021 г. 17:02

Ощущение безнадеги преследовало всю книгу. Глухая деревня, болото, брюзжащий дед, несчастная дочка и внук( или ребенок инцеста, если верить местным). Видар- неприятная личность, домостроевец, но в чем-то его жаль- потерять  любимую жену,остаться с грудничком- это очень тяжело для мужчины, он по-своему пытался воспитать дочь и любил ее. Лив- почти до последней страницы я думала,что у нее нимфомания, ложиться под каждого в поисках любви и тепла- просто перебор. Ее любовь к отцу и сыну своеобразна, какая-то благодарность,привычка,дело не только в наследстве. Симон- глупый,влюблённый, искал доброту и заботу в чужих людях. Мать и дед не смогли ему дать нужные эмоции и теплоту из-за своего конфликта. Парочка незадачливых грабителей, один из которых встал на путь исправления, что порадовало. Одинокий волк,отшельник, который просто хотел забрать свое. Личность убийцы не вызвала удивление, такое развитие событий можно предугадать. Если честно,то мне было интереснее, кто отец Симона, а не то,кто убил дедулю.