14 апреля 2021 г. 22:55

2.5

Удивительно раздражающая книга. Больше все бесила главная героиня. Как раз тот самый типаж, которому мне постоянно хочется заехать сковородкой. Встречается редко, но метко. Возможно, книга попала не в то настроение, но читала я ее очень долго и единственное, что я замечала, - это вечное нытье Карики. А уж если она начинает действовать, то в большинстве случаев лучше бы она этого не делала. Или хотя бы думала предварительно... После этого действительно становится жалко Карая: мало ему своих проблем - еще и это.
Второй проблемой стал резкий поворот сюжета и смена концепции. Динамики вроде бы добавилось, но удовольствия не принесло. Все слишком сумбурно и нелепо. Особенно самые важные эпизоды. Логики, увы, стало меньше, а совпадений и случайностей сильно больше, что не радует. И симпатия к остальным персонажам истории почти исчезла. Заключительную книгу трилогии читать не хочется. Тем более, что тут поставлена довольно эффектная точка. Пусть так и остается.

ФФантGame. Тур 11: Дискография, или Плоская Авантюрка. Вторая авантюра. VIII. Перепутать теплое с мягким (VI. Посетить 7.4 Квартал Красного Треугольника)