14 апреля 2021 г. 22:53

Все мы были когда то семнадцатилетними, и были у нас у каждого свои проблемы, у кого то с ровесниками, у кого то с родственниками, а вот у главной героини этой книги есть проблемы и с тем и с другим, одним она не может довериться, другие же не всегда оправдывают доверие. Руби девочка одиночка, при живой матери она погрязла во всех пороках общества, алкоголь и наркотики вот ее настоящее, но девочка не хочет так больше жить, она в душе бореться и желает стремиться к лучшему, в один день оставшись без попечения матери, которая и так то не особо следила за дочерью, Руби начинает заботиться о себе сама, находит любую подработку и как может обустраивает свою жизнь, на благо девочки соц. службы прознают про это и отправляют ее к старшей сестре, которая ушла из дома едва ей исполнилось 18, и не общалась после этого с родными, но при этом добилась всего сама, муж, работа, дом, вот какие приоритеты у старшей сестры. Она с детства защищает младшую, и сейчас не может остаться в стороне, она полностью открывает свое сердце самому дорогому человеку, и постепенно нелюдимая Руби оттаивает, находит в семье сестры настоящую поддержку и заботу. и обретает наконец то свою собственную семью.
Еще один из героев книги это сосед Руби по новому дома, такой же подросток живущий с отцом, его проблемы даже посерьезней чем у Руби, отец использует его как рабочую силу, и порой поднимает на него руку.
Смогут ли подростки выжить в столь жестоком к ним мире, кто придет к ним на помощь?

Собери их всех!
Четыре сезона. Спасибо за совет Helena1996