14 апреля 2021 г. 22:53

Продолжение истории девочки Кэссиди и ее призрачного друга Джейкоба получилось вполне достойным. В этот раз для съёмки своей паранормальной передачи семейство Блейк, вместе со своим котом и мальчиком-призраком едут в Париж! Было довольно интересно почитать описания локаций города, парижские катакомбы, конечно то ещё место. У автора получилось в полной мере подобрать нужные места, и придать им правильное описание, наделив их довольно правдивыми и мрачными историями. Книга по своей сути мало чем отличается от первой части, повествование ведёт Кэсс, при этом она это все вроде как воспроизводит в своих мыслях, общаясь при этом с Джейкобом, который может мысли эти читать. Собственно, в основном они так и общаются - мысленно. Иногда задумываясь о том, почему девочка мысленно кому-то рассказывает свою историю, в которую иногда вмешивается со своими фразами парень, понимаешь, что способ повествования выбран довольно странный. Но если не вдаваться в такие детали, то все выглядит довольно не плохо, а главное интересно. Честно, даже не знаю чем мне понравилась история. Наверное в первую очередь своей легкостью. Иногда устаешь от изощренности мыслей, нагроможденности сюжета и сложных художественных приемов, и хочется чего-нибудь именно такого простого, и в то же время необычного.
Мне понравилось. Жду продолжения.