EarnheartShalm

14 апреля 2021 г. 21:14

Вторая часть держит планку первой.
Опять авторы показывают, как можно со своими страхами бороться, какие методы борьбы и где лучше использовать, что может помочь лучше всего в этой борьбе. Ответ может показаться слишком банальным, но разве это не реалистично? Ведь очень часто ответы на самые главные вопросы скрываются в нас самих и чтобы их найти (раскрыть) многого не нужно: всего лишь прислушаться к себе и не противоречить своим желаниям.
В этот раз активное участие берут не так друзья, как семья главного героя, что раскрывает его с другой стороны и показывает рост персонажа, в сравнении с предыдущей историей. Мы видим как изменилось отношение Чарли к "чумачехе" и брату, как поменялись его приоритеты.

Весь сюжет с людьми превратившимися в зомби даже не нуждается в расшифровке) Это слишком очевидно, чтобы как-то комментировать этот момент. (особенно их превращение назад в людей подтверждает для меня главный смысл книги, которым она пропитана насквозь... но без спойлеров не расскажешь))).

Инструкция к применению: книга воплощает свое же название - прекрасное средство от бессонницы

Прочитано в рамках Собери их всех!.