SomniumDestiny

Хранитель меча и магии

14 апреля 2021 г. 20:33

5 Кто же такая Мишель Бенуа?

Всею душой, большую часть книги я переживала за бабушку Скарлет и надеялась познакомиться ближе. Честно говоря, герои из этой книги не особо понравились и вся надежда была на нее. Сама Красная Шапочка (в данном случае курточка) мне менее всех симпатизировала из новых героев. Наверное, в ней еще горит юношеский максимализм, да и характер в целом взрывной. То она понимает и жалеет Золу, но не желает посмотреть на события с другой стороны и обвиняет в бездействии. Из героев мне больше всего понравились Кайто и Ико, Зола в этой части слегка потеряна и пытается взять все под контроль, ну или хотя бы то, что может.
Эта книга более жестокая, хотя предыдущая тоже не блещет добротой. События еще более странные, наверное, больше всего меня удивило решение Кайто. Начиная цикл, не ожидала что тема киборгов и нового мирового порядка станет столь захватывающей. Помимо Скарлет нельзя не упомянуть королеву Левану, чем больше узнаешь этого героя - тем меньше она тебе нравится. Эти мини сцены с ее участием не оставляют равнодушным. Некоторые тайны разгаданы, то тем не менее открыто еще не все. Ну и сопротивление врагу - это всегда интересно. Цикл определенно продолжу.
Думала что город Рьё довольно странно название для Франции, но оказалось что действительно до 2009г существовал, потом переименовали.

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная и Пятилетку - в три тома!. Фэнтези-моб от Книжной страны, Книжный экспресс от группы Арабеска!