Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

14 апреля 2021 г. 20:09

4 Очень толково о том, как устроен книжный мир

Меня всегда привлекала тема творчества, в частности, писательства. Интересно как же всё устроено изнутри в этой сфере. И признаться, пока что, это первая книга из этой отрасли. Не с чем сравнивать. Хотя, это не страшно. Воду и некачественный материал всегда вижу. И не читаю.

В этом случае всё довольно толково и познавательно. C юмором и по делу. С большим количеством примеров. И это огромный плюс!

Если говорить вкратце, то нужно задать себе конкретные и важные вопросы, и вы поймёте, в каком направлении двигаться…

Конечно же всё зависит от целей: хотите ли вы стать известным и популярным автором или просто пишете тексты/публикации в социальных сетях.

А может быть и так, что написание текстов/cтатей вам даётся на автомате, и вы хотите понять, как это монетизировать.

В любом случае, в этой книге каждый найдёт что-то для себя и поймёт как ему применить свои навыки и способности.

Однако помните одну простую вещь: НИКТО НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ!

Попутно вам расскажут как найти аудиторию, о типах читателей (в моём случае — опекун, вдохновитель, учитель) и их ожиданиях, о мотивации, дисциплине и много ещё чего интересного!

Написано легко и информативно. Скажу одно: Читайте и пробуйте!

Книга прочитана в рамках 104 тура игры «Спаси книгу — напиши рецензию!»