old_book_

Мнение с крайнего севера

14 апреля 2021 г. 19:04

3.5 Отличное КИНО

Учась в школе я начинал читать эту книгу и видно не дочитал, потому что недавно вспомнив про нее я смог восстановить в голове только половину сюжета, поэтому и взялся за нее снова.
Книга четко разделена на три части: история создания самой группы, интервью Виктора Цоя и фотографии.
Эта книга не догадки, не пересказы историй или интервью, это история из первых уст. Рассказ человека, который принимал непосредственное участие в создании группы КИНО.
Я, как человек родившейся в 90м году, с огромным удовольствием прочитал эту книгу и проникся духом того времени. Это был значимый период в становлении русского рока. "Аквариум", "Зоопарк", "КИНО" и еще куча отличных групп появилось в те времена и в тех квартирах обычных людей.
Вот она история становления легенды. Обычные парни просто шли к своей мечте заниматься музыкой и каждый из нас, спустя столько времени, знает и помнит их. Вряд ли, создавая группу "Гарин и Гиперболоиды", кто то из тех парней мог подозревать, что их будет слушать не одно поколение.
Конечно обидно было читать о том как разошлись жизненные пути Рыбы и Цоя, как то глупо все вышло. Не понятно что послужило причиной. В первой части этой книги мы услышали мнение одной стороны того конфликта, а во второй части - интервью, мы видим мнение второй стороны. Как все было на самом деле, наверное останется тайной...

"Пришёл домой, и, как всегда, опять один.
Мой дом пустой, но зазвонит вдруг телефон
И будут в дверь стучать и с улицы кричать,
Что хватит спать и пьяный голос скажет: "Дай пожрать".
Мои друзья всегда идут по жизни маршем!
И остановки только у пивных ларьков!"

КИНО