Kath_Hallywell

26 октября 2012 г. 10:37

Дорогой мсье Моруа!

Ах, если бы Вы только знали, как вовремя нашли меня Ваши письма, как своей простотой и ненавязчивостью пролились они бальзамом на мою девичью, а потому относительно "страдающую" душу!

Знаете, мне приятен Ваш легкий слог. И пусть высказанные Вами мысли не новы, а некоторые и вовсе принадлежат различного рода мыслителям разной степени древности, а все же приятно было вновь услышать их и как-то переосмыслить и сделать определенные выводы.

Но Вы шутник! И шутка Ваша, хоть и безобидна, а все же жестока: ну почему этих писем так мало? Я способна расценить это только лишь как насмешку в адрес ваших читателей и особенно читательниц.

А впрочем, все, что можно было из них вынести, я, не стесняясь, утащила с собой, и, вопреки всем законам природы, этот багаж должен облегчить мне определенный участок пути.

Спасибо Вам за уважение, которым до краев полны Ваши письма; за воодушевление и чувство собственной значимости, которые остаются после их прочтения; за умение быть интересным собеседником, рассказами которого заслушиваешься, которые пытаешься примерить на себя и посмотреть со стороны, как это могло бы быть или, а такое тоже вполне возможно, и так есть.

Поверьте, Ваши старания не прошли впустую.

Не хочу говорить прощайте, а потому
До свидания.

Одна из Ваших незнакомок.

"Письма" великолепны!!!Их надо перечитывать время от времени,дабы освежать в памяти те истины, что в них прописаны!)

Согласна (: Хотя истины в них и есть, что называется, прописные))

Очень красиво написали! "Письма незнакомки" - одна из моих любимых книг, всегда рада встретить ее почитателей :)

Спасибо! (: