Paperbacks

14 апреля 2021 г. 12:43

4 Тетя Мотя.. и этим всё сказано)

Тетя Мотя - это обидно. Мало того тетя, да ещё и Мотя) Но героине это прозвище подходит как нельзя лучше. А вообще она Марина.

Марина.. она, наверное, могла бы быть красивой,  уверенной, властной женщиной. Мотя - ну, это Мотя и этим всё сказано.

А может быть и не нужно быть властной и уверенной? Женщине важно любить и быть любимой, не так ли? А тут уже не важно, Марина ты, Мотя, или Валентина Петровна.

Конечно, книга, как и многие, о любви. Но не только в формате М*Ж. О любви в самом широком смысле.

В романе две основных линии. Линия Марины и вложенная, можно сказать историческая, об истории рода. Первая линия - это современная социалочка, она не сильно меня зацепила, местами даже немного раздражала. А вот вторая линия, она читалась как отдельный роман, очень добрая, интересная, завораживающая, таинственная.

Я искренне радуюсь, что такие книги пишутся сегодня, моими современниками. При желании можно даже поблагодарить автора лично. Это здорово!

Несмотря на то, что книга не смогла достучаться до моего сердца, мой ум говорит, что она более чем достойна. Прекрасно написана, интересная форма, когда одна история вложена в другую, а впоследствии темы переплетаются.