BesskaN

Специалист по зубастым котикам

14 апреля 2021 г. 08:13

4.5 Где-то в глубине истерзанной души Ринсвинда оскалил клыки червячок бунта

Это вторая книга цикла и я сейчас даже затрудняюсь сказать, кто из героев нравится мне больше!
Ринсвинд, такой осторожный (если не сказать больше :D), но при этом способный в решающий момент стать сильным и смелым. Двацветок, настолько наивный с виду, настоящий турист, впитывающий новые впечатления каждой клеточкой своего тела. Коэн, Настоящий Герой, не смотря на возраст по прежнему еще ого-го! И конечно же Сундук, верный спутник своего хозяина, готовый в огонь и в воду за ним последовать, сожрать всех врагов, а не съеденным врагам хорошенько врезать одной из своих сотен ножек))

Потрясающий юмор (эта часть цикла показалась мне смешней первой), потрясающие образные описания происходящего заставляют не просто читать, а представлять как все выглядит.

Они прошли по набережной и направились к центру города, две точки на постепенно удаляющемся пейзаже, на котором, когда перспектива расширилась, появился крошечный кораблик, начинающий свой путь через широкое зеленое море, которое представляет собой лишь часть сверкающего океана, опоясывающего окутанный облаками Диск, покоящийся на спинах четырех гигантских слонов, стоящих на панцире огромной черепахи.
Которая вскоре превратилась в сверкающую среди звезд точку – и исчезла.