kassiopeya007

25 октября 2012 г. 22:09

Отношения между матерью и дочерью, пожалуй, одна из самых сложных вещей в этом мире. Особенно, когда нет отца. Особенно, когда дочь из ребёнка превращается в девушку с красивыми волосами и длинными ногами. Особенно, когда мать понимает, что она остаётся одна - дочка выросла. И немного даже ревнует: к её юности, к её сексуальности и к тому, что у неё ещё есть время, есть красота, есть юность, есть целая жизнь с множеством влюблённостей и взглядов мужчин.

Эта книга о девушках. О том, как легко довериться мужчине в 14-17 лет - первому мужчине в твоей жизни. Всё дело в этом опьяняющем чувстве "я ему нравлюсь", и нет никаких "а может и не нравлюсь" - потому что доверие полное, потому что сердце по-другому стучит, потому что первый поцелуй и первое прикосновение. И это прекрасно, если бы не мама, которая всё портит! Она не понимает этих чувств!

Да нет, всё она понимает - сама когда-то была такой же юной, беспечной и красивой. Сама делала подобные вещи и знает, что они могут привести к плохому. И хочет оградить от повторения тех же ошибок, хочет сделать так, чтобы у дочки всё было бы лучше, чем у неё самой когда-то.

Дочь и мать - Эми и Исабель. Любят друг друга, перестают понимать, теряют друг друга... и сколько ещё времени пройдёт, прежде чем они снова друг друга найдут, поймут, полюбят? Да не так уж и много. Всего лишь 10-15 лет. Пока у Эми не появится свой ребёнок, а Исабель не станет бабушкой.

P.S.Эта книга из тех, которые нужно читать не ради сюжета, а ради эмоционального состояния души, ради художественного языка и просто ради того, чтобы обрести понимание.

Для вас, друзья: varlashechka , KoKniClub , lkarkush .
Подборка "Жду рецензию на новинку!!!"

Большое спасибо, заинтересовали!

Спасибо, интересно!

Я поначалу прошел мимо этой книги. Теперь, наверное, почитаю. Спасибо!

Вот я боюсь, что тебе не понравится. Мне кажется, что книга очень женская-женская, настолько, что у противопложного пола положительного отклика не найдёт.
Просто не поймут нас, женщин =)

Не боись! Из женских штучек, избегаю только одну тему - роды. Никогда не буду держать за руку в роддоме (но буду рядом!), все остальное - нормально.